Протезирование на имплантах

    Протезирование на имплантатах — методика, позволяющая восстановить функциональность и эстетику зубного ряда практически в полной мере.

    Она стала шагом в стоматологии и может дать возможность пациентам, лишенным одного или нескольких зубов, вернуться к жизни с полноценной жевательной функцией и привлекательной улыбкой.

    Показания для протезирования на имплантатах:

    • Отсутствие одного или нескольких зубов. Имплантаты могут позволить заменить отдельные пропущенные зубы, без необходимости обращаться к съемным протезам.
    • Полное отсутствие зубного ряда. Для таких случаев может быть рекомендовано протезирование на имплантатах с помощью мостовидных конструкций или полных протезов на имплантатах, обеспечивая пациенту уверенность.
    • Непригодность для протезирования на собственных зубах. При наличии осложнений или недостаточной остаточной костной ткани, протезирование на имплантатах может становится способом восстановления зубного ряда.

    Противопоказания для протезирования на имплантатах:

    • Недостаточное количество костной ткани. При отсутствии достаточного объема кости, может потребоваться предварительная проведение операции по её регенерации или использование альтернативных методов протезирования.
    • Общие противопоказания к хирургическим вмешательствам. В некоторых случаях, наличие сопутствующих заболеваний, таких как сердечно-сосудистые напряжения, сахарный диабет и нарушения свертываемости крови, может ограничивать возможность проведения операции по установке имплантатов.

    Когда следует обращаться к специалисту?

    Если у пациента имеются проблемы с зубами, отсутствие зубов или пациент испытывает дискомфорт при ношении съемного протеза, рекомендуется обратиться к стоматологу-имплантологу.

    Специалист может провести осмотр, оценить состояние полости рта и наличие костной ткани, а также рассказать о возможностях протезирования на имплантатах и подобрать оптимальный вариант лечения в соответствии с вашими потребностями и пожеланиями.

    онлайн-запись

    Этот сайт использует cookies
    Понятно